Выгибание спины и разведение рук, становится га цыпочки

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мальчик 6 месяцев. Проблема - при поднятии за подмышки ребенок выгибается и отводит руки назад, сначала было только выгибание(заметили после 4 месяцев), а дней 10 появилось и отведение рук назад. Еще когда берем за подмышки с ставим на ножки, то пальчики ног подгибает и как- будто на цыпочках. Ребенок на грудном вскармливании, сон хороший, при выгибании не плачет, делает переворот со спины на живот, обратно пока нет. Все что должен уметь в 6 месяцев делает.
При рождении была кривошея. Сделали 2курса массажа.
Была кефалогематома, делали узи в роддоме, а потом в 1, 5 месяца - все в норме.
Подскажите что делать нам в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-09 11:27
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.
Обратитесь к детскому неврологу по месту жительства