Выделения, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы: Цитологическое исследование-Цитограмма воспалительного процесса, флора мелкая палочковая, пласты, тканевые клочки цилиндрического эпителия частично с признаками гиперплазии. Клетки поверхностных слоев многослойного плоского эпителия, флора мелкая, палочковая. Исключить эндоцервикоз? Вирусную нагрузку? -Анализ на флору: плоский эпителий шейка 2-2-2; лейкоциты влагалище-15-18-23; флора ++; слизь ++ Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 16:40
Здравствуйте! Картина воспаления. Чем обусловлена - неясно. Нужно видеть анализ выделений полностью или если это все, что есть - сделать бакпосев. Плюс подозревают ВПЧ.
Платная консультация
Елена 2016-02-27 09:39
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вирус папилломы действительно есть 16,31,35(обследовалась в 2010г) Еще 10 мес. Назад делала Фемофлор 16 (беспокоили выделения) результат:
Atopobium vaginae 10*1.3 копий/обр
Lactobacillius spp 10*5.0 копий/обр
Gard. Vaginalis+Prevotella 10*3.0 копий/обр
На сегодня врач выписал тержинан 10 дней; и орнидазол 5 дней
Достаточно ли этого? На другие анализы не направляла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 10:58
А как врач Вас лечит по анализу 10-месячной давности? Вам нужны АДЕКВАТНЫЕ анализы сейчас - тот же Фемофлор