Выделения всего 2 дня посое постинора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 11.09.18 был незащищенный половой акт - порвался презерватив. Овуляция должна быть где то 15.09. Сразу выпила постинор. 16.09. началось кровотечение как при месячных. Но оно продолжалось всего 2 дня. На 3 день уже просто немного мазало. Из ощущений слабость и немного потягивает низ живота. Вопрос- какова вероятность что я беременна? И нормально ли это что кровотечение было всего 2 дня?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 12:24
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-09-19 15:26
А то что выделения были всего 2 дня это не о чем не говорит? И то что овуляция должна быть была на днях? Сейчас бежеватые и прозрачные выделения начались, но они у меня и до этого были.
Анна 2018-09-21 13:35
Здравствуйте еще раз. Сегодня 10 день после ПА. Ранее писала выпила постинор и на 6 день были кровянистые выделения 2 дня. Сегодня на 10 день сдала хгч. Показал меньше 1. Это значит что я точно не беременна? Или стоит еще посмотреть показатель в динамике?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-21 16:00
Здравствуйте. Беременность исключена
Платная консультация
Анна 2018-09-21 16:19
Можно последний вопрос. А что если овуляция была через несколько дней после ПА. Получается хгч может еще не показать ничего? Т. е рано еще делать. Или в любом случае уже достоверный результат? Спасибо