Выделения в заднем проходе

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит. Варикоз на одной из ног.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Не знаю, как правильно описать свою проблему. Надеюсь, Вы не будете смеяться.

Беспокоит незначительное как-бы пропускание содержимого кишечника через анальное отверстие. Это не выглядит тем, что мы оставляем после себя в унитазе, это похоже на пот или влагу, но родом оттуда, из кишечника. Это вызывает дискомфорт, жжение. После промокания туалетной бумагой, на ней остаётся влажное пятно желтоватого цвета с соответствующим запахом. После этой процедуры дискомфорт проходит постепенно; на утро после сна его также нет.

Заметил я это года два назад в летнее жаркое время после длительных прогулок на море. Когда я сменил джинсы на лёгкие тонкие брюки - проблема исчезла.
До сегодняшнего периода времени, время от времени меня беспокоит эта проблема, опять таки после длительных прогулок (около пяти километров быстрого пешего хода непрерывно). Проблема носит нерегулярных характер (может быть пару раз в неделю, может быть раз в месяц, в любое время года).

Имеется повышенное потоотделение всего тела, практически с детства.

Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и нужно ли что-нибудь предпринимать.
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-06 15:55
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, но для исключения неполного внутреннего свища рекомендую очный осмотр проктолога.
Платная консультация
Валентин 2019-04-09 19:37
Благодарю Вас!