Выделения в середице цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, последние месячные были 28 июля, обычно цикл длится 24-26 дней, в этот раз было 22 дня. Месячные скудней, чем обычно. В середине цикла, на 12 день, появились коричневатые выделения, чуть тянет низ живота, как будто перед началом месячных. В пятницу, субботу был половой контакт. Сегодня третий день выделения продолжаются. Вчера была у врача, посмотрела на кресле, сказала, что всё нормально. Предположила, что половой акт в период овуляции мог спровоцировать данные выделения. Посоветовала попить настой крапивы. Как считаете, может ли такое быть? Наверное, необходимо сделать УЗИ? (Если да, то на какой день лучше делать?) Такое в первый раз у меня. Возможно, изменения в гормональном фоне в моем возрасте (42 года) могли такое спровоцировать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-10 14:37
Добрый день, Елена.

Вероятнее всего имеет место нарушение менструального цикла, но для исключения более серьезной гинекологической патологии необходимо сделать УЗИ. Лучше его делать сразу после месячных.