Выделения в 9 лет

Спрашивает: Наталия CH
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой. Дочке 9 лет. В последнее время я стала замечать вечером на её трусиках влажные, желтоватые (интенсивность окраса меняется в меньшую или большую сторону) выделения.
На зуд не жалуется. Мочеиспускание без боли, рези и не учащенно.
А сегодня утром обнаружила на трусиках ребенка обильные выделения (влажные, желтоватые, с подсохшими отдельными пятнышками на попе). Раньше такого не было по утрам. К гинекологу визит только предстоит, но тревоги много.

Могут ли быть такие выделения нормальными в препубертате или больше похоже на инфекцию/дизбактериоз?

Дополнительные сведения: Девочка рослая, рост 146, вес 38 кг. Неделю назад перенесла ОРВИ, сейчас остаточные явления насморка и горло рыхловато.
Добавлен: 12 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-04-12 15:44
Здравствуйте. Возможно, бели. Но они обычно прозрачные или беловатые. Смотрите по динамике. Инфекций серьезных быть не должно. Возможно, нарушения флоры - максимум. Мазок на флору все прояснит
Платная консультация
Наталия CH 2018-04-12 15:58
Спасибо Вам большое!