Выделения. Уреаплазма

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоили густые выделения и неприятный запах из влагалища, пошла в частную клинику сдала анализы и выявили уреаплазму. Прописали такие лекарства: энтерожермин форте 1 раз в день 15 дней; юнидокс салютаб 1 таблетка 3 раза в день 3 дня и 2 дня 1 таблетка 2 раза в день; левофлоксацин 0.5 2 раза в день; флуконазол на 2 и 10 день по одной таблетке; мезим форте 10 дней по 3 таблетки в день; глутаргин 10 дней 2 раза в день и свечи лименда 7 дней. Скажите пожалуйста это эффективное лечение? Или можно что-то убрать или заменить? Так же сказали сдать анализы и пролечиться партнёру, но 3 дня назад он проходил комиссию в военкомате и моча у него была в норме, это ему всё равно нужно сдавать анализы или он здоров? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-14 15:17
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Карина 2018-09-14 23:10
Беспокоили густые выделения и неприятный запах из влагалища, пошла в частную клинику сдала анализы и выявили уреаплазму. Прописали такие лекарства:
Энтерожермин форте 1 раз в день 15 дней;
Юнидокс салютаб 1 таблетка 3 раза в день, потом 2 дня по 1 таблетка 2 раза в день;
Левофлоксацин 0.5 2 раза в день 5 дней;
Флуконазол на 2 и 10 день по одной таблетке;
Мезим форте 10 дней по 3 таблетки в день;
Глутаргин 0.75 10 дней 2 раза в день и свечи лименда 7 дней.
Вопросы заключаются в следующем:
1) Скажите пожалуйста это эффективное лечение? Или можно что-то убрать или заменить?
2) Так же сказали сдать анализы и пролечиться партнёру, но 3 дня назад он проходил комиссию в военкомате и моча у него была в норме, это ему всё равно нужно сдавать анализы или он здоров? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 09:54
1. Лечение излишнее. Антибиотиков два. Зачем Левофлоксацин - неясно. Его можно убрать.
2. Ему все равно показано лечение.
Платная консультация
Карина 2018-09-17 12:43
Спасибо большое. Так оставить такое лечение, но просто убрать левофлоксацин? Или вы можете порекомендовать другие лекарство и лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 12:44
Я могу предложить Вам альтернативную схему. Если хотите, обратитесь в режиме приватных вопросов. Сайт предлагает такую опцию
Платная консультация
Карина 2018-09-17 12:58
Хорошо, подскажите пожалуйста как это сделать? Куда надо писать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 12:59
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими и без пробелов).
Если в режиме сайта, то сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту.