Выделения у ребёнка, девочки, 5 лет по гинекологии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу выделение по женски, нам 5 лет. Симптомы начались три недели назад. Выделения как гнойные коричнего-зеленого цвета, запаха нет. Большое количество, ходим с прокладкой. Диагностики, мазков и анализов не было, у нас не детского гинеколога. Простыть не могли, раньше выделения были, но медсестра говорила что у девочек бывает на фоне приёма антибиотиков. Как принимали антибиотики, начинались выделения, давали 1 таблетку флюканазола и все прекращалось. Последний раз после антибиотиков выделения были весной. Сейчас в декабре началось без приёма антибиотиков, начались потихоньку и усиливаются. Флюканазол дала через 4 дня после начала выделения, не помогло, ванночки 3 раза в день с марганцовкой, не помогают, полторы недели делала, сейчас 3 дня ванночки с содой делаем и не уменьшается, и принимаем линекс, педиатр сказала. Что нам делать, УЗИ детям по гинекологии не делают, и по какой причине может быть такое выделение. Я очень переживаю. Со взрослыми ребёнок не купается, чистоплотная. Подмываемся каждый день, без трусиков ребёнок никогда не ходит.
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-01-10 18:19
Здравствуйте. Если нет взрослого гинеколога, то берет анализы женский. Однозначно показано сдать мазок и посев из влагалища