Выделения у новорожденных, прыщики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей дочки было жуткое покраснение в области вульвы и на лобке небольшие прыщики, были у гинеколога, мазок чистый, неделю сидели в ванночке с шалфеем и мазали пимафукортом. За неделю покраснения ушли, но вот прыщики остались. Скажите пожалуйста чем можно мазать чтобы прошли? И ещё такой вопрос могут ли в таком возрасте быть выделения слизистые?
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-04-15 10:39
Здравствуйте. В таком возрасте выделений быть не должно. Сдайте мазок еще раз.
Касаемо высыпаний - я не вижу, какие они. Покажите врачу ребенка очно. До визита можно крем Бепантен