Выделения светло-зеленого цвета без запаха и без зуда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад был ПА, незащищенный, на следующий день по плану начались менструации, они закончились вовремя. Вчера я заметила, что начало тянуть немного внизу живота, сегодня ощущается дискомфорт внизу живота, в кишечнике еще какое-то бурление, несварение желудка уже не первый день, вместе с этим ощущение что тянет левый яичник (а может кажется уже, не знаю). При этом час назад заметила, что начались какие-то выделения. На вид бело-зеленые, ближе все-таки к белым, нежели к зеленым, никакого зуда, никаких пузырей, никакого запаха нет.

Завтра сделаю все возможное, чтобы записаться к врачу, но не факт, что будут часы приема даже на этой неделе. Плюс время на получение анализов - я уже накручу себе всего в голове.

Скажите, с чем это может быть связано? В партнере я не до конца уверена. Я читала про хламидиоз, трихомониаз и так далее - никакого рыбного запаха, никакого зуда, никаких пузырей я не наблюдаю, выделения не творожистые. Плюс, как я понимаю, симптомы таких заболеваний проявляются не сразу.

Может ли это быть гормональный сбой или что-то связанное с большим стрессом? (как раз в этом месяце у меня множество тяжелых проблем)

Можно ли сейчас использовать тержинан? (или что-то подобное) или он смажет картину происходящего при приеме у врача? Какие меры я могу принять на данный момент до приема врача?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 13:27
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу