Выделения стали жидкими как вода

Спрашивает: Masher
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать о характере выделений, норма и патология.
Цикл 27-29 дней стабильно. Зуда, болей и жжения не было никогда. Выделения эти были всегда сколько себя помню, как началась интимная жизнь. Иногда они менее выражены иногда я их замечаю, но присутствуют всегда. Половой партнёр был один-муж. 4 года не предохраняемся (прерванный половой акт), до этого 6 лет с презервативом.
Последний месяц решила пронаблюдать и записывать.
Месячные 5 дней, затем чуть мазалось 3-4 дня (слегка, пока выделения не стали чистыми). А потом сразу в течение 5-ти дней ощущала пару раз в день выделения-жидкие, как вода чуть мутные, как молоко, чувствовала как они выходят. Затем водянистые выделения усилились и стали прозрачные, как вода, обильные, промокало даже нижнее бельё (я к этому привыкла), затем вода становилась немного скользкой. Через пару дней загустели и стали похожими на водянистый яичный белок(видимо овуляция). После стали более прозрачными плотными как бы сгустками и нитями, замечала пару раз в день (такое длилось 4 дня). Потом стало более сухо, чуть липкие белые или прозрачные. Иногда ощущаю увлажнение этих выделений, но на белье особо не остаётся сильно. Перед месячными за пару дней бывают тоже водянистые. Следов на белье при высыхании не оставляют.
В общем, меня интересует вопрос об этих обильных водяных выделениях почти сразу после месячных, нормально ли это?
Теги: выделения стали более жидкими, чувствую как выходят выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Вы в последний раз когда были на приеме у гинеколога и делали ли влагалищное УЗИ?
Masher 2015-05-14 16:05
На приёме была давно и УЗИ не делала никогда.
Просто никогда ничего не тревожило, партнёр один, цикл в норме. Но понимаю, что нужно постоянно проверяться. Собираюсь на днях сходить. И всё же хотелось бы услышать мнения профессионала.
Спасибо.
Без УЗИ и осмотра очень трудно что-либо сказать. Прикрепляйте данные - дам консультацию.
Masher 2015-05-15 18:41
Хорошо, спасибо.
Ещё последние три месяца начала замечать за неделю до месячных поднимается температура 36,9, 37 или 37,2.
Чувствую сонливость во второй половине дня, больше никаких симптомов. Может и раньше так было, не обращала внимания на усталость.
Что это, действие прогестерона после овуляции или ещё что?
Да, это может быть эффект действия прогестерона. Усталость скорее всего связана с вашим общим перенапряжением.
Masher 2015-05-15 23:21
Добавлю, что анализы кровь и моча хорошие-дважды сдавала.