Выделения скапливаються и стекают по задней стенки глотки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хрон.тонзилит,гастрит.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, в течение 6 месяцев стекает какая то жидкость, наверно даже гной, по задней стенки глотки, лечилась у 4 врачей, сдавала посев из носоглотки и зева высеелся стрептококк в малом количестве, пила противогрибковые, промывала нос ромашкой, фурацилином, мирамистином, пила антибиотики, не чего не улучшилось, была у гастроэн. -сделала фгдс-покер. Гастрит, сделала узи щитовидки все хорошо, ну и наконец Ренген -Ппн пневматизация не снижена, что дальше делать я не знаю, очень хочется избавиться от этого недуга! Спасибо.
Теги: гной по задней стенке носоглотки, гной стекает по задней стенке горла, по задней стенке горла стекает гной
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! А как вас это беспокоит? Необходим осмотр.
Ольга 2014-03-13 15:52
Когда скапливаеться жидкость ощущение кома в горле, очень не приятное, приходиться прыскать что нибудь в горло и отхаркиваться,
Учитывая то, что при осмотре не найдено патологии, склоняюсь к тому, что у вас фарингоневроз. Прием успокоительного решит проблему.