Выделения синеватого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, о чём свидетельствуют выделения синеватого цвета? Какую диагностику необходимо пройти? Запах специфический, незначительный. Сами выделения светлые слизистые, а прокладка окрашивается в синеватый цвет перед и после месячных(регулярные), иногда боли внизу живота. УЗИ-кисты эндоцервикса, есть проблемы с печенью. Очень настораживает. Спасибо заранее доктору за ответ.
Теги: синеватые выделения, синие выделения у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2013 года

8 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-06-01 13:36
Поставьте на ночь в вагину таблетку метронидазола в течение трех дней и все пройдет. Это гарднереллез, возник от вашей страсти к гигиене. Гарднереллы живут в сырой воде и при тщательном подмывании(глубоком) поселяются во влагалище, вытесняя родную флору. Синева-это реакция продуктов их жизнедеятельности с пропиткой прокладки. Половым путем не передается.
Ольга 2013-06-01 15:04
Валерий Валентинович, спасибо за совет. Обязательно выполню ваши рекомендации.
Анастасия 2021-01-01 22:49
Добрый вечер! У меня подобная ситуация, у меня внезапно пошли выделения голубого цвета вместе с прозрачными они не регулярны, симптомов никаких, ничего не тревожит, беременна 3 недели. Они могут быть из-за беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 23:04
Добрый день.
Маловероятно что это просто из за беременности.
Желательно хотя бы сдать мазок на флору и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-01 23:11
Хорошо здам всё. А вообще такие случаи вам встечались? И что приблезительно это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 01:10
Да, конечно встречались.
Может быть проявлением инфекции во влагалище.
Какой именно без дообследования нельзя точно сказать.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-02 07:21
Спасибо большое за ответ!