Выделения с носа жёлтые при аллергии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Искревлённая перегородка, алоергич. Ринит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Это нормальные выделения?
Или при аллергическом рените такое возможно?
По фото плохо получается, но цвет жёлтый, наверное темно желтый.
Нос дышит, но есть сейчас аллергический ринит.
Пользуюсь тафен назаль, 2 впрыска +2 раза в день.2 недели.
Эти выделения вытягиваются через рот. . Сегодня с утра высморкала нос, тоже жёлтые выделения, чихала, в носу щекотно.
Закапаю тафеном и все норм.
Эозинофилы по крови 11(должно быть до 5). Живу на даче и пока не знаю, на что аллергия. Проявляется все с утра, в течение дня в принципе нормально.
И тафен продолжать дальше так же? Или перейти на дезринит(сколько раз использовать)?
Спасибо
Выделения с носа жёлтые утром, потом высмаркиваю и уже обычные. Обе ноздри.
Фото сделано вчера, вытягивала через рот, из носа ничего не шло.
Теги: гнойные выделения из носа, желто зеленые сопли из одной ноздри из второй прозрачные, как выглядят гнойные выделения из носа
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2018 года

2 ответа

Екатерина 2018-08-10 10:46
Это высморкалась сегодня утром. Вышли жёлтые и потом обычные белые выделения.
Тафеном закапала, и нос дышит, не щекотно и тд. Все в норме.
Вечером перед сном тоже бывают выделения жёлтые. Тафен на ночь. И утром после ночи уже посильнее.
Здравствуйте, Екатерина. Если отделяемое желтое-это присоединились лейкоциты и борятся с инфекцией. Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух. Конечно, мометазон более современная формула назальных кортикостероидов- по 2 впрыска 2 раза в день можно 1 и 2 месяца. Вечером принимайте ГЕЛОМИРТОЛ чтобы утром легче откашляться и отсморкнуться 14 дней точно. Будьте здоровы.