Выделения при завершении ГВ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад я закончила давать грудное молоко своему ребенку (нам годик), сегодня заметила странные коричневатые выделения, а под вечер уже стало все походить на месячные, хотя промежуток с прошлого цикла только 18 дней при моём 30 дневном цикле. Я сцеживалась сначала 2 потом 1 раз в сутки, грудь еще не освободилась от молока. Скажите пожалуйста, как расценивать эти выделения - как гормональный сбой, как месячные или как-то ещё? Является ли мой случай нормой?
Волнуюсь очень если честно. С уважением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-20 23:48
При гв месячные могут быть нерегулярными. А для прекращения лактаци, рекомендую принять препараты (достигнекс, алактин).