Выделения при приёме утрожестана

Спрашивает: Екатерина Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас идёт 29 неделя беременности, на прошлой неделе поставили писарий, и назначили утрожестан на ночь 200. Шейка 27 мм. Увеличились выделения, стали жидкими. Сегодня вечером поменяла две ежедневные прокладки. Начала переживать не подтекают ли это воды. Очень переживаю. К врачу только во вторник. Подскажите может ли это быть нормой такие выделения? Как проверить наверняка подтекают воды или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-03 23:18
Добрый день.
При пессарии во влагалище такие выделения возможны. Необходима санация.
Чтобы проверить можно купить в аптеке тест на околоплодные воды.