Выделения при приеме Новинет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я первый месяц принимаю новинет, выпила 13 таблеток, пью с разбегом максимум 20 мин, но очень стараюсь пить минута в минуту, начала прием с первого дня цикла, таблетки не пропускала. Стала замечать коричневые выделения, они меня очень напугали, скажите нормально ли это и говорит ли это явление о снижении контрацептивного эффекта препарата, можно ли при таких проявлениях доверять новинету как контрацептиву? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 15:16
Здравствуйте! Можно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-11-16 17:35
Спасибо большое!