Выделения при лечении трихомонады

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите у меня обнаружили трихомонаду, назначили лечение метронидазол по 1 т 3 р в день, шпринцевание бетадине разбавляю 10 гр на 200 мл воды 1 р в день и тержинан. Лечусь уже 6 день по началу были сильные водянистые выделения, сейчас вовсем мало выделений но они очень густые и жёлтые это нормально? Лечение действует?
Мой молодой человек в больницу не обращался нет возможности и тоже решил попить метронидазол 2 р в день (для профилактики но ни каких симптомов у него нет, но у нас был не защищённый секс когда у меня уже была трихомонада), от половых актов воздерживаемся, ему продолжать пить таблетки ему они помогут? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-17 21:28
Здравствуйте, да, молодому человеку продолжать пить до 10 дней. У вас выделения во время лечения могут быть, но обязательно сходите и сделайте контроль мазка через 10 дней после окончания лечения.