Выделения при Клайре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, врач назначил Клайру. Пью первую упаковку. На 19 д. ц. начались выделения как при месячных. Обратилась к врачу сказала что это норма и прописала кровоостанавливающие средства по рецепту, кальцемин, растворимый витамин С. На 20 д. ц. выделение уменьшились до минимума. На 21 д. ц. с утра было все чистенько, а к часам 11 утра опять пошли выделения. Стоит ли обратится к врачу снова или это привыкает организм. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-12 16:34
Добрый день, Татьяна.

Это побочный эффект ОК, зачастую после 3-х месячного приема их эти эффекты исчезают. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.