Выделения при импланон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в декабре 2014г был поставлен после родов импланон. До этого 2 мес пила чарозетту. Менструации после родов не было. Никаких побочек при импланон не было. Чувствовала себя хорошо. 2 мес запад завершила гв. И тут начались мажущие коричневатые выделения. Сходила к врачу, отправили на УЗИ 10.10.16г потологий не выявлено. Ш/М без особенностей. Правый яичник 23*21*20 содержит фолликул до 10мм. Левый яичник 22*17*20 содержит фолликул до 5/6мм. Свободная жидкость не определяется. Эндометрий толщиной 2,3 мм. Мажущие выделения были 1-4 октября. Врач сказал что это на фоне Интранета. Пройдёт. Но сегодня 19 октября опять начались эти выделения. Небольшое количество, светло-коричневые. Объясните пожалуйста сколько эти выделения будут длиться и почему они появились опять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 18:26
Здравствуйте. Извините, а что за Интранет Вы применяете?
Платная консультация
Наталья 2016-10-19 18:33
Здравствуйте, в декабре 2014г был поставлен после родов импланон. До этого 2 мес пила чарозетту. Менструации после родов не было. Никаких побочек при импланон не было. Чувствовала себя хорошо. 2 мес запад завершила гв. И тут начались мажущие коричневатые выделения. Сходила к врачу, отправили на УЗИ 10.10.16г потологий не выявлено. Ш/М без особенностей. Правый яичник 23*21*20 содержит фолликул до 10мм. Левый яичник 22*17*20 содержит фолликул до 5/6мм. Свободная жидкость не определяется. Эндометрий толщиной 2,3 мм. Мажущие выделения были 1-4 октября. Врач сказал что это на фоне Импланона. Пройдёт. Но сегодня 19 октября опять начались эти выделения. Небольшое количество, светло-коричневые. Объясните пожалуйста сколько эти выделения будут длиться и почему они появились опять? Была у меня опечатка и вы не поняли меня. ) ещё хотелось бы добавить что пью в данный момент элевит пренаталь, остался после беременности и решила его пропить для того чтобы волосы и ногти лучше стали. Так же урологом и неврологом были выписаны лекарства уколы- Максидол и хондрагард. Таблетки фенибут, магне в6, уролесан и отвар бруснивер в составе брусника и зверобой. Может лекарства вызвали выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 18:36
Поняла, что опечатка теперь:) да, возможно, что терапия вызвала выделения
Платная консультация
Наталья 2016-10-19 18:38
А возможно ли как-то избавиться от этих мажущих выделений? Можно ли отвар крапивы пить?