Выделения при ановуляторном цикле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5 месяцев принимала Дюфастон с 15 по 25 день цикла, прописал гинеколог в связи с планируемой беременностью. 3 цикла (март, апрель, май) отслежены по УЗИ - овуляция была. Этот цикл пришел с задержкой на 9 день после отмены дюфастона (тесты на беременность отр.). Месячные были очень долгие 9-10 дней, но не обильно. На 9 день была на УЗИ в связи с длительными выделениями. По УЗИ нельзя исключить умеренную гипоплазию матки и мультифоликуллярные яичники. Доминантного фоликулла не было. М-эхо - 6,6 мм, без особенностей. В этот же день была на осмотре у гинеколога, чтобы удостовериться, что кровит не шейка - шейка нормальная. Пропила два дня тренксам (выделения прекратились на несколько дней, а теперь вот уже второй день (14-15 ДЦ, по всей видимости ановуляторного) опять мажется светло-коричневым. ПА не было в этом цикле. Подскажите, мои действия? Срочно бежать на УЗИ (была 6 дней назад) или по плану сдавать гормоны? Какая может быть причина выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 16:18
Здравствуйте. Я полагаю, что только гормональная. Сдавать анализы на гормоны