Выделения постоянные прозрачно-коричневые, но в целом, здорова

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит аллергического характера, вазомоторный ринит, искривление носовой перегородки. В 5 лет перенесённые 2 операции по запущенному аппендициту.
Здравствуйте, у меня прозрачно-коричневые выделения постоянно между месячными. Приходится регулярно пользоваться ежедневными прокладками "3 капли. " Я здорова, но почему у меня эти неслабые выделения и как избавиться от них? Появились в 24 года, хотя до 26 лет оставалась девственницей. В 26 лет благополучно родила здорового мальчика, но выделения те же остались. Гинеколог сказала, чтобы делала ванны ромашковым раствором, но я не делала. Мазок чистый. Потом узи и осмотр показали хорошие результаты, - при том, что я не жаловалась другому гинекологу на выделения. Что делать? Месячные очень обильные по 5-7 дней. А раньше были по14 дней - с 14 до 16 лет. С 17 лет - 9-11 дней. А с 19 лет установился правильный цикл: 7 дней через 21 день. И сейчас у меня цикл такой же. Иногда через 18 дней, иногда через 22 дня. Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-09 08:32
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!