Выделения после вакуум-аспирации

Спрашивает: Светлана Ефимова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,17 февраля я сделала вакуум-аспирацию. У меня миома, за которой и была беременность. Врач предупредила, что не совсем удобно будет делать. Всё прошло хорошо. Выписала мне антибиотик (4 таблетки разного цвета за раз принять), но-шпу в таблетках и Регулон. Сказала через 5 дней прийти. Выделений у меня практически не было, я заволновалась, .1 капля это слишком мало, но позвонив в клинику, врач успокоила, что скоро всё придёт. Через 3 дня я приехала на УЗИ. Врач сказала, что плавает сгусток. Выделений у меня также никаких нет. Всё идеально. Иногда схваткообразные небольшие боли внизу живота. И не более того. Врач сказала продолжать пить но-шпу и прописала 20 капель Настойки водяного перца 2 раза в день. Пропила её сутки. Никакого результата. Я серьёзно обеспокоена, тем, что нет выделений. Скажите, пожалуйста, можно ли мне самостоятельно сделать уколы но-шпы и Окситоцина, чтобы спровоцировать сокращение матки и выведение сгустка или снова ждать неизвестно чего. Боюсь воспалительного процесса. А сейчас врача нет и настали выходные и праздничные дни. С уважение Светлана 23.02.2017
Теги: окситоцин после вакуум аспирации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:43
Здравствуйте. Самостоятельно колоть Окситоцин я бы не рекомендовала. А вот перейти на уколы Но-шпы можете
Платная консультация
Светлана 2017-02-23 11:00
Спасибо большое, Елена Викторовна! Что ещё можно проколоть или принять для увеличения сокращения матки? Ужасно, если всё дойдёт до инфекции и чистки(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:02
Но-шпу пока, не более. И настойку также рекомендую принимать