Выделения после родов через месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, роды были естественные, месяц назад, внутренний шов, пару стежков, как говорили. В роддоме смотрели узи каждый день-ни сгустков, ничего. Но беспокоит, что выделения ещё не закончились -они скудные, ежедневки хватает, но они есть. То темноватые, то опять красноватые, водянистые, запаха странного нет. Грудью не кормлю 2недели, но сцеживаю молоко. Может это из-за этого? И ещё вопрос, если я закончу лактацию с помощью таблеток, месячные сразу начнутся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-22 16:28
То, что есть выделения это абсолютно нормально. Они могут идти до 2-х месяцев после родов. После прекращения лактации месячные восстановятся на протяжении 6 месяцев.