Выделения после радиволновой коагуляции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Вопрос: Сделали коагуляцию радиоволновым методом кист и очагов эндометриоза на шейке матки. На второй день начались неприятные слегка болезненные ощущения, который прошли, и обильные выделения, напоминающие кремообразные, желтые выделения с водичкой. Зуда нет, запаха вроде тоже. На 10-й день как положено были кашециобразные темно-бурые выделения. Сейчас 15 день и желтые выделения не кончаются. Это норма или отклонение?
Возможно ли возникновение эндометриоза и распространение очагов на другие ткани?
Теги: выделения после радиоволновой коагуляции, желтые выделения после радиоволновой коагуляции шейки матки, желтые выделения после радиоволновой коагуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 20:06
Здравствуйте! Это нормально. Выделения должны закончиться до следующей менструации-после нее шейка полностью очистится. По второму вопросу. Эндометриоз-заболевание коварное, склонно к распространению. Потому после хирургического лечения всегда рекомендуют и медикаментозную терапию
Платная консультация
Ирина 2020-10-02 16:05
Добрый день. Скажите пожалуйста, у меня вот такая же ситуация, на 10 день после коагуляции, начались коричневые выделения. Это я так понимаю норма, но сколько дней они могут быть, до самой менструации? И может ли меняться цикл после этой процедуры. Спасибо большое за уделённое время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 20:31
Здравствуйте.
  • могут быть длительно, до 2 недель
  • "меняться цикл" - что имеется в виду?
Платная консультация
Ирина 2020-10-02 20:36
Имею ввиду, раньше начнётся менструация, либо задержка может быть? Спасибо за ответ.
Ирина 2020-10-02 20:38
Огромное спасибо ????
Ирина 2020-10-02 21:26
Спасибо. Взаимно.