Выделения после месячных 8 день цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый врач. Сейчас у меня восьмой день цикла. Месячные обильно шли 1-5 день цикла. 6-7 день мазали. Сегоднч во времч посещения туалета, заметила розовые следы на туалетной бумаге. Я понимаю, что это совершенно не этично, но прилагаю фото.
В последние несколько дней не получалось провести гигиенические процедуры, т. к. была в походе. Но до этого я не замечала розовых выделений на бумаге. А сейчас появились. Были только на этом клочке бумаги, больше я их не заметила нигде. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Прошлый ПА был еще в том цикле. Был защищенный в презервативе +ппа
Может ли это быть просто остаточное после месячных?
Не знаю что и думать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 22:03
Добрый день, Ольга. Да, вероятнее всего это остаточные проявления месячных.
Платная консультация
Ольга 2017-07-20 23:04
Спасибо Вам большое за такой скорый ответ! Вы меня очень успокоили! Я просто начала переживать, потому что на 6-7 день месячных были выделения уже коричневве, а не розовые и не красные. И практически ничего уже не оставалось на прокладке. Т. е. это нормально? Или же стоит сделать какие-то анализы или УЗИ? Правда я делала УЗИ а том ноябре и сказали, что у меня все нормально.
просто не разу такого не было и я насторожилась
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 09:23
Пока не вижу необходимости в обследованиях.