Выделения после конизации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 3.09.2018 была удалена миома. Месячные пришли через 3 месяца, обычные. 21.02.2019 делали конизацию. Выделения были 2 недели небольшие, 3 дня ничего не было. И спустя 3 дня по настоящее время идут выделения, похожие на месячные. То есть уже месяц с лишним. Гинеколог говорит, что это месячные. Возможно ли такое? Цикл сбит ещё при миоме. Сколько они ещё могут идти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-03 20:32
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Может быть патология эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2019-04-04 05:30
Спасибо. Эндометриоз действительно есть (показало УЗИ перед операцией по удалению миомы). Как лечить? Как дать понять гинекологу, что это аномально? Она считает, что всё в норме. Может ли конизацию повлиять на это кровотечение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-04 21:06
Мне сложно сказать как вам повлиять на гинеколога.
Эндометриоз лечится специальными препаратами типа визаны.
Платная консультация
Елена 2019-04-06 09:26
Спасибо. Сделала УЗИ на следующий день, гиперплазия эндометрия. Она мне выписала норколут, кровотечение прекратилось. Будем лечить.