Выделения после эксцизии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 9 числа мне была проведена радиоволновая эксцизия и выскабливание цервикального канала. Кровяных выделений не было. Через день появились водянистые желтоватые выделения. Подскажите пожалуйста норма ли это и какие симптомы должны насторожить? Так же не подскажите с какого времени нужно начать использовать свечи Депантол? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 11:18
Добрый день, Наталья.

Да, такие выделения возможны. Можете уже начинать ставить свечи.
Платная консультация
Наталья 2017-06-16 12:53
Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Свечи ставить начала. Правда параллельно с этим появились скудные кровянистые выделения с фрагментами слизистой ткани. Может из-за свечей, может само по себе, однако имеют место быть.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-16 17:31
Да, возможно из за свечей, необходимо понаблюдать.
Платная консультация
Наталья 2017-06-16 17:34
Возможно если это из-за свечей, то наверное для них слишком рано? И этим я могу ухудшить заживление.
Наталья 2017-06-16 22:22
После свечей, сегодня вечером началось кровотечение! Вычитала, что свечи надо ставить не ранее чем через 7-10 дней после процедуры. Если вы помните доктор, то вы мне рекомендовали это на 2-3 день. "СПАСИБО" за вашу НЕ КОМПЕТЕНТНОСТЬ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 17:39
Не за что, читайте больше всякую ерунду в интернете и делайте по своему.
Платная консультация
Наталья 2017-06-18 18:02
Это не ерунда в интернете. А официальные издания. И между прочим, осложнения возникли после выполнения ВАШИХ рекомендаций!
Доктор, если вы не занимаетесь этими вмешательствами, кто вам дал право давать советы пациентам?! Призываю администрацию сайта проверить, достаточно ли вы компетентны!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-18 22:47
Ок, жду ссылку на ваше "официальное "издание. И с чего вы взяли что я не занимаюсь данными оперативными вмешательствами?