Выделения после Дюфастона

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога, поставили эндометриоз и полип(операцию отложили из-за травмы. Сотрясение) выписали дюфастон, с 16 по 21 день в течении 2 месяцев. После первого приема месячные начались на неделю раньше, после второго еще раньше чем предыдущие. Сначала были коричнево красные скудные выделения, потом обычные как при месячных длилось 5 дней топом 2 дня было чисто и вот опять начались выделения, не знаю месячные ли это? Уже 10 дней мажет. Была на узи сказали все нормально к врачу не могу попасть она на больничном. Подскажите что делать? Прочитала подобные ситуации там говорят что это эффект дюфастона. У меня однажды было подобное после отмены контрацептивов, только интервал между выделениями был 1.5 недели а тут всего 2 дня. Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! Обычно "Дуфастон" назначают с 16 по 25 день цикла, а не по 21. Возможно Вы не правильно написали. Т. к. месячные на фоне приема препарата начинаются после его отмены, это может быть несколько раньше, чем Вы ожидаете. Мажущие выделения могут быть, кроме того они характерны для полипа. С уважением, Константин Анатольевич.