Выделения после депантола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ФКМ
Добрый день. Была на приеме у гинеколога 1,5 месяца назад. УЗИ не выявило каких-либо отклонений или т. п., анализ мазка выявил воспаление по типу церцивита. Врач прописал 10 дней тампоны с деринатом и 10 дней свечи депантол. После приема препаратов через пару дней заметила кровянистые выделения, значения этому не придала, т. к. еще через пару дней пришли месячные в срок. Сегодня 12 день цикла, месячные длятся не дольше 6-7 дней, а выделения есть, т. е. выглядит это не как затянувшиеся месячные, а именно как обычные выделения с небольшой примесью крови. После ПА заметнее. Какие-либо травмы после ПА исключены. Покраснение шейки по типу церцивита было и два года назад, ничего не беспокоило, просто была под наблюдением. Пожалуйста, поясните ситуацию. Такого раньше не было, в интернете многие пишут, что от депантола наблюдали подобное, но после лечения прошло более 2 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна. В принципе, после Депантола не должно быть долго мажущих выделений. Возможно у Вас на шейке есть не большая эрозия. Сделайте кольпоскопический осмотр ш/матки, это поможет разобраться с ситуацией. С уважением, К. А.