Выделения похожие на месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, дело в том, что у меня менструация обычно проходит в 23 числах месяца, собственно, как и в ноябре этого года. Примерно через неделю при половом акте у нас с мужем порвался контрацептив и получается, что сперма попала внутрь. Тест не делали, таблетки не пили, вообщем никаких мер мы не предпринимали. После данного акта через еще примерно неделю у меня начались красные выделения, причем они достаточно обильные, конечно не такие сильные как в начале менструации, но и не как обычные выделения и продолжаются уже около 4-х дней. Что это может быть? Овуляция? Когда лучше сделать тест на беременность? Раньше такого никогда не было. Я не прошу, конечно, поставить диагноз, но примерно, что это может быть? Заранее Вам большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 19:49
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова