Выделения перед менструацией при приеме ОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Принимаю Марвелон более 6ти месяцев, 2й месяц подряд за 3-4 дня до менструации начинаются скудные светло-коричневые выделения. Прием ОК был без пропусков.
1. Является-ли это нормой?
2. Если нет, то что это может быть?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:29
Здравствуйте! Это возможно первые 6 месяцев. Если это продолжится и дальше, будут более кровянистые выделения до менструации, менструация раньше - стоит пересмотреть ОК (сменить на другой)