Выделения перед менструацией

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в сентябре 2014 было выскабливание полости матки- анэмбриония. По анализам- здорова. С января 2014 планируем- ничего не выходит. С февраля перед месячными за день начинает мазать светло-коричневым. Продолжительность месячных- 7 дней. В том же феврале за два дня до месячных начало мазать светло коричневым, потом шли мес 7 дней и до 11 дц мазало тем де светло коричневым. Ходила к гинекологу- все впорядке, сказала может кровит эрозия, она у меня есть, но маленькая. По узи сказали, что эндометрий трехслойный, точно не помню как сказали, но вообщем не соответствует фазе. На 11 дц не было доминантного фолликула. Гинеколог сказала посмотреть как следующие циклы будет. В марте снова за два дня мазало светло коричневым, но мес шли 7 дней как положено, очень-очень обильно кусками, не успевала менять прокладки. В апреле начало сегодня мазать также, кровь пока не пошла. Гинеколог все настаивает, чтоб она в своей частной клинике убрала эрозию и будем проверять трубы, почему не беременею. Я все таки думаю, что дело не в эрозии, раз при месясных только эти выделения. Может дело в гормонах? Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Эрозия скорее всего не является причиной ненаступления беременности. Но эрозию до беременности необходимо обязательно пролечить, лишь потом заниматься планированием. Для начала, перед проверкой проходимости маточных труб, я бы Вам проверил уровень гормонов в крови.