Выделения от свечей Вагиферон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прохожу лечение свечами вагиферон. Гинеколог назначила от воспаления шейки матки по результатам кольпоскопии. Появились выделения в виде ЯБ, как в период предстоящей овуляции. А мы с мужем активно планируем Б. На 5 дц были Фол 12мм, сегодня уже 11дц, прошлый месяц была фол. Киста, и вот сейчас 2-3 день (совпало с приемом свечей) подобные выделения. От свечей могут быть такие или же нет?
И ещё. цикл мой 31день, стоит ли сейчас сходить на фолликулометрию? Не хочется прошляпить О.
и очень боюсь, что фолликул снова не лопнет. Можно ли будет у врача попросить стимульнуть уколом хгч? Если да, то на какой дц, размер фолликула?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

19 ответов

Екатерина 2018-03-20 05:56
Прошу прощения. Не 11дц, а 12дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 16:05
Да уже половина вопросов отпала.
была на УЗИ, 12 дц из 31. персистенция фолликула в ЛЯ - д 24мм. 1. Что мне делать? Как мне быть? Узист уверена, что овуляции не будет, потому что кровоток слабый. Врач стимуляцию хгч делать не хочет ни в какую! Говорит пить дюф с 16дц! 2. Зачем пить дюфастон? У меня в прошлом цикле также на нем все равно появилась киста! Ед. плюс - рассосалась к этому циклу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:06
Почему персистенция? В овуляцию может идти фолликул до 25 мм.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 16:07
Потому что кровоток слабый и он Д уже 24мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:11
Екатерина, не понимаю, при чем тут кровоток. И я написала Вам - до 25 мм
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 16:32
В прошлом цикле все было точно также. ДФ фолликул со слабым кровотоком, который перерос в кисту. Как и говорилось.
вот сегодняшнее узи. Что означает ИР снижен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:34
Кровообращение плохое и мало прогестерона вероятнее всего.
Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 16:40
Нет, не сдавала. Сказали, что мол цикл регулярный, Б была (закончилась выкидышем), анализ на гормоны сейчас будет не информативным. Зачем нужно пить дюфастон? Если нет овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:44
Кабы чего не вышло. Это действительно именно такая формулировка. Чтобы не переросло в кисту, пошли вовремя месячные. Хотя это и не гарантия
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 16:47
Значит только для этого и надо.
Спасибо. А что же дальше делать.? Я не могу и не хочу больше пить ОК, после них я сразу забеременела и выкидыш на 5 неделе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:48
Екатерина, без гормонов тут никуда. Это честно
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 16:48
И значит все-таки стимуляцию хгч нельзя сделать? На всём этом фоне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:52
Укол сделать можно. Потому что в овуляцию уйдет фолликул в 25 мм. А если нет, то лопнет и не будет кисты
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 16:57
И как я понимаю, нужен рецепт.? Моя врач мне ни в какую не даёт.
Спасибо за ответы вам, за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 17:00
Всегда рада помочь.
Обычно рецепт, конечно
Платная консультация
Екатерина 2018-03-21 11:42
Здравствуйте ещё раз! Я купила уколы хгч 5000ед, к сожалению, мне кинули рецепт в руки и ничего не объяснили, когда и как. Сказали, что сегодня надо, раз вчера был 24мм. Скажите:
1. Надо ли мне сегодня ещё одно УЗИ фолликула пройти? Или уже не обязательно?
2. Через сколько после укола наступит О и когда ее можно увидеть на УЗИ? Для подтверждения.
3. Дюфастон пить. После подтверждения О?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:04
Здравствуйте.1. Нет.2. Через 24-36 часов.3. Да.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-21 14:12
Огромное спасибо!