Выделения от остриц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: дерматит
Здравствуйте, подскажите ребенку 8 лет выделения желто-зеленые, сдавали мазок лейкоцитов выше нормы. Врач сказал от остриц, прописал хлоргексидин, можно ли это ребенку? Я знаю, что он убивает всю флору. Можно ли его заменить миролистином, только как его применять: орошать или заливать? Что же лучше? Помогите. Вредно ли частые выделения? Спасибо.
Теги: хлоргексидин от остриц
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-14 13:55
Добрый день.
Ребенка необходимо показать гинекологу, сделать мазок, чтобы исключить инфекционную природу выделений, а также обязательно вылечить остриц, так как они не только вызывают неприятные ощущения и выделения, но и вредят всему организму. Лечение самостоятельно менять не стоит, так как это может навредить.
Всего доброго.