Выделения на фоне ок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос, пью линдинет 20 третий месяц, два месяца все шло как надо, менструации приходили на 2/3 день цикла, а на третей упаковке после 10 таблеток пошли кровянистые выделения, вместе с новой пачкой пила 7 дней антибиотик, по назначению врача! (амакстклав 1000*2) Скажите пожалуйста могли ли антибиотики вызвать кровотечения или причина в другом, и стоит ли продолжать пить таблетки? Узи делала за 4 дня до того как начало мазни, все было хорошо, все а норме! Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Ирина, некоторые антибиотики могут снижать концентрацию гормональных контрацептивов в крови, поэтому, такое возможно. Поэтому в следующем цикле приема такого не должно быть.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА