Выделения на 8 неделе беременности

Спрашивает: Chelly
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, мкб в 2011 году, энцефалит в 2013 году.
Здравствуйте, у меня четверо детей. В августе 2017 года удалили маточную трубу. После Нового года я узнала, что беременна. 31 января встала на учет в жк, где поставили срок 7-8 недель. Последние месячные были 8 декабря. Мы с мужем решили рожать, правда после многочисленных споров. 02.02.2018 на работе я обнаружила выделения в виде большой капли коричневого цвета. Живот немного тянуло. Меня не отпустили с работы, так как я только устроилась и работала пятый день. Через пару часов мне стало хуже, появилась слабость и головокружение. Я отпросилась и пошла в жк, где мне дали направление в больницу и выписали дюфастон. Так как мои дети дома пока что одни, я не пошла в больницу, а решила отлежаться два выходных дня дома. 03.02.2018 выделений не было, но было немножко мазни коричневого цвета, слабость еще есть. Таблетки дюфастона принимала вечером, утром и в обед. Скажите, пожалуйста, возможно ли обойтись без больницы и сохранить беременность? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 22:06
Здравствуйте. Если кровянистыхмвыделений нет, то можно попробовать обойтись без стационара. Но при условии адекватного назначения лечения.