Выделения коричневые

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. Сейчас 21 я неделя беременности. С 5 недели принимаю Утрожестан 200×2 раза в день впгинально. Примерно со срока 14 недель с периодичностью примерно раз в неделю с выделениями выходят коричневые прожилки в незначительном количестае после посещения туалета. На прокладке нет никаких выделений. Только на туалетной бумаге вместе с прозрачными выделениями именно прожилки. По УЗИ нет видимых угроз. Была низкая плацента на 14 неделях, но сейчас по Узи на 20 неделе плацента высоко. Еще в анамнезе были 2 миомы размером 0.7×0.7, в 20 недель визуализируется только одна миома 2×2 (в стенке инстерциальная). Болей нет. Ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста что может являться причиной таких однократных периодических выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-21 13:34
Добрый день, Вера.

Коричневые выделения при беременности не являются нормой, это может быть признаком угрожающего выкидыша. Вам необходимо обратиться в стационар.