Выделения как вода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, в мае была операция(разрыв кисты яичника), через 3нелели после после неё снова образовалась киста на том же яичнике, (второго яичника нет с 2002года), прописали ок(ярина) на6мес, в январе ок отменили, заместительной терапии не назначили, к середине цикла появились болив животе и пояснице, сейчас на УЗИ киста 13см, задержка менструации 5дней, идут выделения, как вода, врач рекомендует операцию по удалению или ждать месячных, для этого прописали дюфастон по 1табл, чтоб пришли быстрее, подскажите, пожалуйста, что мне делать, на операцию не хочу, так как была полостная, но и разрыва боюсь, могу ли я лечить кисту дюфастоном, так как ОК вызывают много побочек? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 22:45
Здравствуйте. При таких размерах кисты показана операция. Рекомендую метод лапароскопии.