Выделения из влагалища, норма или патология?

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каковы выделения из влагалища девушки, если она здорова?
Стоит ли волноваться, если у девушки в самом влагалище имеются беловатые комочки? Ничего наружу как мне кажется не выходит, а может быть и выходит, но я не замечаю. При подмывании заметила подобного рода комочки и испугалась, может мне ко врачу записаться стоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 12:09
Добрый день, Анфиса.

Если у вас раньше не было таких выделений, а теперь появились, то конечно это не нормально. Рекомендовал вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Анфиса 2017-03-02 12:14
Была молочница, может после нее так все осталось?
Я лечилась флюкостатом и дезинфицирующими средствами
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 22:19
Если лечение было назначено неправильное, то возможно и осталось.