Выделения из влагалища, неприятный запах. Кандидоз

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хранический ринит, фарингит.
Здравствуйте, меня беспокоят выделения из влагалища, и неприятный кисло-молочный запах. Пила Флюкастат. Не помог. Сделала мазок. Выявлен грибок рода Candida. Помогите подобрать антибиотик широкого спектра действия против кандидоза. На приеме гинеколог сказал о воспаленной слизистой влагалища. Надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-22 15:00
Здравствуйте. У Вас по мазку картина не только молочницы, но и баквагиноза (гарднереллеза). Поэтому одним Флюкостатом Вы и не справились. Для адекватного подбора терапии, нужно сделать посев выделений с определением чувствительности (антибиотикограмма). Удачи Вам!