Выделения из уретры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, третий год беспокоят постоянные (каждый день) довольно обильные слизистые прозрачно-белые выделения из уретры, без запаха, практически без цвета. Сначала обратилась к гинекологу (хотя выделения именно из уретры) она взяла мазок в котором было обнаружено повышенное количество лейкоцитов, сдала анализы на хламидии, микоплазму, уреаплазму, гарднереллу- ничего не обнаружено, пошла к урологу - уролог прописал антибиотики (какие точно не помню), пропила, но это никак не повлияло на интенсивность выделений. Делала УЗИ почек и мочевого пузыря, камни в почках не обнаружены (хотя 11 лет назад у меня был сильный приступ мочекаменной болезни, больше не повторялся), болей, резей, жжения при мочеиспускании нет, новообразований в мочевом пузыре нет. За 3 года выделений не было только 1 месяц и единственное чем этот месяц отличался от остальных (на сколько я помню) - я пила мильгамму (витамины В) (лечила седалищный нерв). Курю, пью много растворимого кофе. Какие анализы нужно сдать чтобы понять с чем в моем случае связаны выделения? Мог ли прием мильгаммы повлиять на них или это просто совпадение?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-08 15:59
Советую сдать посев на трихомонаду и ПЦР фемофлор. Обратитесь с этими данными исследований к лечащему врачу (гинекологу). При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.