Выделения из сосков

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Недавно выдавливал жировик на груди возле соска. И при надавливании на сосок обнаружил что из него выделяется прозрачная жидкость, очень маленькие капельки, и так могут выделяться раза три при надавливании потом ничего не выходит больше. Соски ощупывал уплотнений нет, боли нет, с потенцией все нормально. Соски немного выпуклой формы но они такие всегда были. Скажите пожалуйста эти выделения могут быть связанны с разросшейся железистой тканью от подрастковой гинекомастии. Или может ли это быть нормой и со временем пройдет, так как считается что организм растет до 25лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-21 01:03
Здравствуйте, Богдан.

В Вашей ситуации корректнее всего будет начать с очного приёма у врача-эндокринолога, поскольку гинекомастия может быть как истинной (за счёт железистой ткани), так и ложной (за счёт жировой и фиброзной ткани). В любом случае, наличие выделений не является вариантом нормы. После осмотра врач определит необходимость в дальнейшем обследовании и медикаментозном лечении.

С уважением, Надежда Сергеевна.