Выделения из сосков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, она осмотрела грудь и при надавливании на правый сосок появилась пара капель кремового цвета. Врач сказала, что есть уплотнения, хотя сама я не могу сказать, что меня что - то беспокоит, и направила на ММГ. Результат ММГ без патологий, делала в 6 день цикла. Пока ждала момента, когда можно сделать ММГ, проверяла соски- выделений больше не было, лишь во время месячных опять из правого соска при надавливании вышла пара капель однажды и все. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Читала, что у некоторых женщин такое бывает и что это нормально, но все-таки меня это беспокоит, а моего врача пока нет на месте. Заранее благодарна за консультацию.
Теги: при надавливании на сосок, белые выделения из сосков при надавливании, выделения из сосков за неделю до месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-25 08:42
Здравствуйте! Если у вас выделения по типу молозиева и которые не прекращаются, то это патология (повыгенный уровень пролактина в крови). Но у вас это было единичным случаем, такое бывает у женщин до или после месячных, так как в этот момент идет перестройка гормонального фона, это считается за вариант нормы.