Выделения из соска

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Вот уже точно как полгода замечаю, что из правой груди бывают выделения, по одной капельке. Узи делала месяц назад, все в норме! При самостоятельном надавливании на сосок выделений нет. На днях грудь болела, как бы колола. Правда в этот день менструация была. От чего могут быть выделения? Какие анализы сдать? Спасибо за помощь!
Теги: анализ выделений из соска, анализ из соска, задержка и выделения из соска
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-07 13:14
Здравствуйте! Беловатая жидкость из груди-молозиво. Расшалился, скорее всего, пролактин. Вам нужно сдать анализы на гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с. Сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез. Это поможет установить причину. Если материально накладно, то сдайте анализ только на уровень пролактина. Здоровья Вам!