Выделения из пупка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, уже обращалась к вам с проблемой, но проблема возникла снова. Ребёнку 1 год. Было покраснение пупка и выделения из него. Посещали хирурга, он сказал, что ничего страшного, свища нет, и по вашему совету с неделю мы промывали перекисью и обрабатывали беталином, пару раз зелёной. Вроде все прошло, три дня пупок был сухой. Вчера опять увидела, что пупок мокнет, не сильно, как в прошлый раз. Красноты нет. Начали делать опять все те же процедуры. Подскажите пжл, в чем может быть причина и продолжать ли это лечение? Никогда не обращала внимания, но поняла, когда промывала, что пупок у него очень глубокий и после родов, когда пупок отвалиося, он очень долго заживал. Купаемся каждый день.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-27 14:32
Может из-за того что глубокий там остаються остатки воды, вот он и мокнет. Свищ тоже не исключено.
Платная консультация
Светлана 2018-08-27 17:12
Спасибо за ответ. Но ведь хирург при осмотре сказал, что свища нет. На данный момент выделения небольшие. Чем нам продолжать лечение?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-08-28 12:00
Пойти на прием ещё раз и показать снова.