Выделения из писи и сосочка девочки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Моей малышки 2.5 месяца, она на ГВ, из писи выделение слизистые, без запаха, из правого сосочка выделяется кровь. Очень волнуемся, что это может быть?
Теги: девочки показывают писи, девочка показала писю, девочка показывает писю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-18 18:49
Здравствуйте! Скорее всего у Вашей малышки ничего страшного не происходит, если Вы кормите ее грудью, то ее организм может реагировать на Ваши гормональные изменения, в том числе и на начало менструаций, сбои цикла. У новорожденных часто бывают выделения сразу после рождения (до 4-6 месяцев), такой гормональный криз не приносит никаких неприятностей. Главное соблюдать гигиену. Так как есть вероятность попадания инфекции через ранку. В результате у ребенка может развиться мастит. Старайтесь не трогать грудь ребенка, тем более не нажимать, ничем не обрабатывать. Покажите девочку детскому гинекологу. Возможно, необходимо будет еще сделать мазок на флору. Здоровья Вам!