Выделения из молочных желез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 21 день цикла (цикл обычно 30-31 день) немного стали побаливать молочные железы. Особенно в районе сосков. Я делала массаж груди, после этого при нажатии на сосок стало выделяться что-то похожее на молозиво, вязкое, без запаха. ГВ завершила 8-9 мес назад. В сентябре делала УЗИ молочных желез, левая в норме, в правой - небольшой участок фиброза - 0,6 см. Скажите, норма эти выделения или к врачу бежать срочно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 13:23
Здравствуйте. В норме до 6 мес. Возможно после массажа простимулировали протоки и появилось выделение, если это однократно, то ничего делать не нужно, если будет часто повторятся или усиливаться - необходимо дообследование.