Выделения из груди жёлтые

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Я 2 недели назад бросила пить антидепресант паксил и флуоксетин.
Сейчас 2 недели никакие лекарства не принимаю. Встала утром заболела грудь надавила на сосок а там желтая капелька выделилась. Каждый день проверяю всегда есть выделение желтого цвета при надавливании! Если это из за лекарств то какое время может после отмены такое быть? И вообще что нужно делать? И что это может быть. Пррчитала в интернете что такие выделения бывают даже при онкологии. Спасибо очень жду вашего ответа
Теги: желтоватые выделения из соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-03 13:54
Здравствуйте. Антидепресанты могут повышать уровень пролактина, который в свою очередь смог бы простимулировать выделения подобной жидкости. Необходима очная консультация маммолога, для оценки характера выделений + Узи грудных желез.
Светлана 2018-12-03 14:01
Да я поняла что могут быть, но я из не пью уже почти 3 недели! Или пролактин не так быстро снижается?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-03 14:05
Как вариант, тогда простимулировались выделения, пока они накопились и по протокам дошли до соска и вы их выдавили, тоже нужно время.