Выделения из груди зеленого цвета, и густое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. цистит и пиелонефрит
Здравствуйте! Месяц назад перестала кормить грудью, сцеживала первые две недели потом перестала. Сейчас из левой груди молоко не сцеживается, но есть уплотнения и при попытке сцедить выходит желтое-зеленое и тягучее что-то! Ощущается дискомфорт в груди, но сильной боли нет! Подскажите пожалуйста, нужно срочно обратиться к врачу?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-24 17:51
Здравствуйте! У вас лактостаз, который со временем перейдет в мастит, об этом свидетельствует зеленый цвет молозива. Вам необходимо срочно сцедиться. Перед сцеживанием приложите теплый сухой компресс или примите теплый душ и попробуйте сцедиться, если не получается вручную, то попробуйте с помощью молокоотсоса. После чего сдайте анализ на пролактин и проконсультируйтесь с врачом-гинекологом.